您浏览器ie6、ie7版本过低,已经因停止升级维护而存在安全风险,建议升级ie浏览器或使用极速模式的浏览器。 点击此处下载 关闭
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开专栏>>政府信息公开目录
标题 关于呼和浩特市红十字会申请公开募捐资格证书的复函
索引号 000201913/2018-00394 发文字号 呼民政字〔2018〕93号 成文日期 2018-07-16
发文机关 市民政局 信息分类 慈善组织 公开日期 2018-07-20

关于呼和浩特市红十字会申请公开募捐资格证书的复函

字体:[|]

 

呼和浩特市红十字会:

你会《呼和浩特市红十字会关于申领公开募捐资格证书的函》收悉。根据民政部、中国红十字总会《关于红十字会开展公开募捐有关问题的通知》(民电〔2017〕145号),同意给你会发放公开募捐资格证书。

按照《中华人民共和国慈善法》和《慈善组织公开募捐管理办法》(民政部令第59号)的规定,你会开展公开募捐活动前,应当依法制定募捐方案,并报我局备案;通过互联网开展公开募捐活动,须向我局备案后在民政部统一或者指定的信息平台发布募捐信息。你会应当定期在民政部统一的信息平台发布公开募捐及其使用情况,每年向我局报送社会捐赠及其使用情况并及时向社会公开,依法接受我局对你会接受社会捐赠及其使用情况的监督。

请在全国慈善信息公开平台:“慈善中国”中完成慈善项目及募捐信息备案,登记信息备案和慈善捐赠及其使用情况年报。

请按照《中华人民共和国慈善法》、《慈善组织公开募捐管理办法》(民政部令第59号)和民政部社会组织管理局《关于改进公开募捐方案备案工作的通知》要求,开展公开募捐备案。

分享到